微信公众号 微信公众号
| 简体版|繁体版
乐业县人民政府门户网站
当前位置:首页 > 互动交流 > 回应关切

乐业县人行横道车让人问题

2018-11-23 09:23     来源:乐业县人民政府
【字体: 打印

时间:2018/9/14

发表人:乐雨倾心

主题:尊敬的交警大队领导:
你好!自从实行“人行横道上机动车礼让行人”以来,大部分车子都能主动礼让行人,但是现在我发现还有少部分车子没有礼让行人。有几次我过人行横道时,车子抢道而行,几乎是擦身而过!摩托车就更不用讲了。所以我希望交警队警察同志百忙之中查看视频,该处理就处理,给行人一个安全过人行横道的保障。谢谢!


    回复时间:2018/9/17 

回复单位:乐业县交警大队

网友“乐雨倾心”,你好!感谢你对乐业县公安交通管理工作的支持,乐业县公安局交警大队近年来一直积极开展“礼让斑马线”活动,广泛宣传,严厉整治。下一步,大队将继续深化此项行动,依法依规查处不礼让行人的交通违法行为,营造乐业文明、和谐、安全的道路交通环境。

相关链接