当前位置:首页 > 互动交流 > 回应关切

高压线路改造

2021-01-03 14:10     来源:乐业县人民政府办公室
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

来信时间:2020年12月29日

发表人:姚再晟

来信内容:

尊敬的李县长:

您好!我们是县城城南街居民,目前电业公司正在进行高压电线路改造,这是一件好事,但在设计城南街南面住房后面与各沙屯之间的线路不合理,一是高压电线距离住房太近,安全隐患很大;二是影响农户充分利用土地。各沙屯的耕地基本上被征完,仅存寨边菜地寸土如寸金,如不能充分利用,我们将无法生存。为解决群众的实际困难。我们要求施工单位微调线路,但迟迟没有回音,只好向您求助,要求县长安排供电部门到現场解决问题,以提高供电的安全性和农田利用率。盼望县长在百忙中及时给予关照。

回复时间:2021年1月3日

回复单位:网信办

回复内容:

尊敬的来信人:

您好、来信收悉、针对您提出的问题作出以下回复:1、已会同业主、设计、监理、施工单位到户主现场确认述求;2线路属于原建设路径,不涉及农田;3、客户需求已提交相关设计单位。

现存在问题:1、变更的材料及金额都超出了允许的偏差范畴;2、利用县政府承建的电缆建设通道,将线路改为电缆,解决述求。所以需重新上报项目,这需要一定的时间流程、请您耐心等待。

感谢您对我们工作的支持、祝您生活愉快

文件下载:

关联文件: