当前位置:首页 > 互动交流 > 回应关切

关于要求解决乐业县同乐镇小迁建项目安置小区居民生活用水的请求

2021-03-03 09:05     来源:乐业县人民政府办公室
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

来信时间:2021年2月18日

发表人:李卫伟

来信内容

尊敬的李县长:

       乐业县同乐镇小迁建项目安置小区已经开发两年,现已有许多居民入住,但乐业县自来水厂以小区供水管道达不到供水要求为由,一直拒绝为小区居民提供生活用水服务,我们多次申请供水,但迟迟没有回音,只好向您求助,要求县长安排人员解决问题,为小区居民提供安全卫生的生活用水。盼望县长在百忙中及时给予关照。

       致此,

           敬礼! 


回复时间:2021年2月23日

回复单位:网信办

回复内容

尊敬的来信群众:

您好!您的来信收悉!针对您提出的问题现回复如下:

经核实,乐业县同乐镇小迁建项目安置小区由旭丰建设工程有限公司开发建设,建设内容包括小区内的地块场平、排污管、雨污池、电力设施、供水管道安装等。小区内的供水管道安装由旭丰建设工程有限公司自行设计、采购、安装等,小区开发建设于2019年初施工,为了给小区居民征地安置户提供生活用水服务,受旭丰建设工程有限公司的请求,由城镇水务公司积极配合开发公司的工作,从市政供水管道接水到小区供居民使用,接通水后发现小区水压很小,水压只有0.1Mpa,甚至水压无法到达地面,小区的正常水压应达到0.35Mpa。经城镇水务公司水厂和旭丰建设工程有限公司共同协商,定于2021年3月4日前到小区协调解决小区正常供水事宜,解决办法如下:城镇水务公司协调旭丰建设工程有限公司对断裂,断裂,损坏的供水管道进行维修;经维修后再次通水试压,如达到供水标准水压就正常供水,如还未达到供水标准水压的,城镇水务公司将配合旭丰建设工程有限公司,对小区供水管道重新设计、采购、安装,费用由旭丰建设工程有限公司负责解决,及时为小区居民提供生活用水服务,满足群众的用水需求。

感谢您对我们工作的支持,祝您身体健康,生活愉快!



文件下载:

关联文件: