您当前的位置:首页 > 政务公开 > 重点领域信息 > 价格和收费 > 正文内容

关于职业技能鉴定收费有关问题的复函

发布时间:2016-09-30 23:22:32   来源:   作者:   评论:0 点击:    收藏 | 打印

桂价费函〔2016〕408号

自治区人力资源和社会保障厅:

 

  你厅《关于职业技能鉴定收费标准试行意见的函》收悉。经研究,现就有关问题函复如下:

 

  根据《广西壮族自治区物价局 财政厅关于改革职业资格考试收费标准管理方式的通知》(桂价费〔2016〕79号)精神,我区职业技能鉴定考试考务费、考试费标准由你厅按桂价费〔2016〕79号文件相关规定核定并向社会公布后执行,不再报自治区物价局、财政厅审批。

 

  

 

  广西壮族自治区物价局

 

  2016年9月23日

 

分享到: