您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     关于油茶种植补贴
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201801045449
投递时间:     2018-01-04
投递内容:     响应周市长号召,我们村民积极种植了油茶,由于油茶种植需要长期管理和投入费用,为了来年生活,收入微博的农民不知道来年是去还是留若补贴明了,就能为来年计划做好准备,不在担忧,不安了!
回复情况:     《来信收悉》,油茶产业发展是我市重点发展的特色林业经济产业,目前我县正在积极筹措资金发展油茶产业,拟对采用优良良种油茶植苗新造林和油茶低产林改造的农户,经林业部门设计、检查合格的一次性给予新造林500元/亩的补助、低产林改造200元/亩的补助。最后,谢谢您对我县油茶产业发展的支持!
回复时间:    2018-01-05