您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     企业没有出示任何取水许可证件就强行取水
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201706037599
投递时间:     2017-06-03
投递内容:     我们是同乐镇电子上居民,2017年6月3日下午14点半左右,旺民搅拌站在我们离房屋不到三米处未出示任何取水相关的证件,并未得到当地居民同意,强行进行非法钻井取水,受到居民抗议,希望有关部门及时出面解决。
回复情况:     《来信收悉》您反映的问题,我们已经收到。现做如下答复:旺民搅拌站在未取得相关取水许可证的情况下进行非法取水的行为违反了取水许可相关条例,县水利局已立案调查,拟2017年11月20日至21日派人前往处理。
回复时间:    2017-11-20