您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     旺民搅拌站威胁当地居民
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201706035353
投递时间:     2017-06-03
投递内容:     旺民搅拌站扬言要打残电子上居民进行强行取水,具有黑社会性质,使居民人身安全得不到保障,有视频为证,望县人民政府领导出面保护我们电子上居民的合法权益
回复情况:     《来信收悉》您好,关于您提出的问题,我们需要您提供相应的证据材料,便于我们核查。希望您能如实提供,一旦有材料,我们将安排人员调查处理。感情您对我们工作的支持。
回复时间:    2017-11-20