您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     退伍费咨询
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    咨询
信息编号:     201706208975
投递时间:     2017-06-20
投递内容:     14年9月份入伍,16年9月份退伍。我想咨询一下我们这两年的优待金和退伍费具体费用! 到目前只收到5800元!是不是当兵两年就只有5800了
回复情况:     《来信收悉》根据您在政务咨询中的提问,现按照相关政策答复: 1.根据自治区人民政府《关于把我区优抚对象优待列入各级政府财政支出预算管理的通知》桂政发[2000]45号)规定,2014年9月入伍义务兵第一年家属优待于当月发放每人2000元。 2. 根据中共乐业县委员会《2015年议军议警会议纪要》将义务兵优待金提高到3800元。2014年9月入伍义务兵第二年家属优待金于2015年12月21日发每人3800元。 以上两项合计5800元,为县民政局所发放全部款项。
回复时间:    2017-11-20