您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     高速路赔偿不合理的问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201706281887
投递时间:     2017-06-28
投递内容:     要求把征地的赔偿标准公布出来,哪有茶油林按经济林的标准来赔偿的,同一片山林,别家可以改回果园赔偿标准,我家的为什么不给改
回复情况:     《来信收悉》您好,关于征地的补偿标准,已经在相关乡镇、村内进行过公示,如果您有不清楚的,可到相关部门咨询。您反映的问题,可到高速公路指挥部办公室反映。
回复时间:    2017-11-20