您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     危房改造补助
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201712142086
投递时间:     2017-12-14
投递内容:     为什么符合申请的危房改造补助没有给
回复情况:     《来信收悉》您好,危房改造资金补助领取,需本户在房屋改造完毕并达标后向当地人民政府申请验收,由县相关部门组织统一验收,验收合格后,由县财政拨付资金到本户账户。请您到当地人民政府和财政所咨询、办理。
回复时间:    2017-12-18