您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     危房补助咨询
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    咨询
信息编号:     201712236549
投递时间:     2017-12-23
投递内容:     之前和老人同一个户口,老人属于贫困户,申请得过危房补助,现在老人把我们分户出来了,自自己建得了房子为什么政府说不可以申请了,说是之前和老人在一起的时候自己也享受过补助,
回复情况:     《来信收悉》,根据危房补助申请规定,之前申请危房补助的时候,您和老人是一户的,危房补助款不是给老人个人,而是户口上的每一个人都有份。就是说您已经获得了一次危房补助,按照规定,每户只能享受一次,因此,您已经享受过了,就不会再给了。如有疑问,可到县住建局咨询。
回复时间:    2017-12-25