您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     请问何时有铁路规划
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    咨询
信息编号:     201801133790
投递时间:     2018-01-13
投递内容:     乐业人出行非常单一,只能靠一条二级路。请问何时能通火车?有没有建设规划?或者列入十三五以改善乐业人出行方式,增加经济收入?
回复情况:     《来信收悉》,百色-乐业至贵州黄桶铁路在百色连接南昆铁路、云桂铁路、百隆高速、百罗高速以及正在规划建设的百色-越南国际铁路,可形成水路互济、四通八达的水陆交通网络体系。项目的实施对实现广西铁路网规划,改善区域交通的需要有着十分重要的意义。黄桶—乐业县铁路已纳入“十三五”规划,由百色市交通运输局向上一级部门申请,得到批复后方可实施。
回复时间:    2018-01-17