您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     班胜忙爱人无缘无故挖拔本人家油茶树与玉米等农作物
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201805166258
投递时间:     2018-05-16
投递内容:     2017年12月1日早上,班胜忙的爱人无缘无故挖去将本人所种的油茶树挖掉两次并多次挖拔玉米、菜等农作物,本人多次要求村干部协商解决,在2018年2月8日将其情况上报于逻西乡林业站、逻西政府部门,至今并未给于答复。
回复情况:     《来信收悉》您反映的问题,我们已经向相关部门了解。该问题属于林地纠纷问题,希望你们当事双方在乡林业站、民友村委等协调下妥善协商解决。不能通过协商解决的,通过司法程序解决。对于班胜忙爱人挖拔行为,造成林木损失的,可向当地派出所或县森林公安反映。感谢您对我们工作的支持。
回复时间:    2018-05-29