微信公众号 微信公众号
简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 信息公开 > 绩效展示

乐业县公安局2018年度社会评价征集到群众意见建议整改完成情况公示表

2019-11-18 11:14     来源:乐业县公安局
【字体: 打印
乐业县公安局2018年度社会评价征集到群众意见建议整改完成情况公示表
问题编号 整改内容 责任单位 整改措施 完成时限 整改成果形式 整改工作进展情况 是否如期整改 未如期整改情况说明
120180100900048 乐业县的治安方面做的不好,打假斗殴事件只是民众调解,没有立案调查,希望能改进这方面的工作 乐业县公安局法制大队 1.加强治安巡逻防范力度,最大限度压缩违法犯罪空间;2.依法查处各种违法犯罪行为,该立案的坚决立案并依法查处;3.法制部门加强执法监督,定期检查 2019年9月26日前 整改工作方案、公示图片、整改现场会图片 1.已实行每天24小时巡逻制度,提高街面见警率;2.2019年所有案件如实立案并依法查处,年内法制部门对所有案件进行审核把关,全年发案数较上年度有较大幅度下降。  
220180101100836 以下部门窗口的服务态度和效率需改进:交警部门 乐业县公安局交警大队 1.热情接待办事群众。交警部门的窗口及车管所工作人员对前来办理业务的群众做到举止端正、警容严整、态度和蔼,杜绝“冷、硬、横、推”现象发生,要做到用语规范,态度和蔼,服务热情;2.完善服务措施。最大限度地给予群众方便,不断完善服务措施,在车驾管业务大厅服务窗口设置服务指南、咨询服务台,为群众创造了良好的办事环境;同时充分发挥引导员的作用,及时为服务对象解答在业务办理过程中遇到的难题:3.坚持首问负责制。实行谁接待、谁负责的原则,对资料不全的,“一口清”告知,让群众不跑冤枉路,少等一分钟;在资料齐全的情况下,一窗式受理,一次性办结,尽量优化办事流程,缩短群众办理时间,提高群众的满意度。 2019年9月26日前 整改工作方案、公示图片、整改现场会图片 进一步完善了服务设施,在窗口部门设置了叫号机、凳子、老花镜、饮水机、服务指南、引导员等,增加了窗口部门工作人员数量,组织召开了提升满意度工作会议,让窗口部门工作人员端正服务态度,提高服务质量,对群众实行一口清告知、一站式受理、一次性办结,缩短了群众办理时间。  
120180100900155 百色市乐业县逻沙乡户口方面不给分户,希望能支持分户 乐业县逻沙派出所 加强国家对户籍政策宣传,提高广大群众对政策的知晓,提高群众满意度 2019年9月26日前 公示、政策现场宣传 在逻沙派出所张贴了户籍宣传广告,广告包含了分户的具体条件内容,派出所民警利用圩日时间在市场进行法制宣传和有关户籍宣传。对来办理户口人员由所领导进行把关,符合分户条件的已按规定给予及时办理分户。  

关联文件: